Хроники Тамриэля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Тамриэля » Архив отыгранных эпизодов » ...И гости столицы


...И гости столицы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Летео приехал на Консилиум.
Нет, не так: его отпустили.
На определенных условиях.

0

2

«Златоцвет» был медлительным кораблем —  или так казалось Летео, который ужасно торопился на Консилиум.
А еще говорят, что алинорские корабли самые быстрые. Как бы не так!
Все дни до прибытия в сиродильский порт Летео перечитывал свои записи, правил план своего будущего выступления. «Образцы» лежали заколоченными в ящиках —  ему удалось почти контрабандой вывезти кусок сращенной с железом кости от «кадавра», плюс того самого грязекраба, вернее его чучело. Экспонаты были, впрочем, собственностью Клаудрестской Академи, так что их потом следовало вернуть обратно в целости и сохранности. И, конечно, от моряков их тщательно приходилось прятать: еще не хватало, чтобы суеверные матросы увидели куски слоадов. Простые альтмеры, как успел убедиться Летео, боялись «древних чудовищ» до мокрых штанов.
…ладно, не то, чтобы безосновательно.
Пульсирующее чрево из плоти и самого Летео преследовало в кошмарах, и он усиленно старался не думать о том, чего стоила экспедиция. Впрочем —  не только экспедиция. Спасение. Всего Алинора!
И все же это было скверным утешением против дурных мыслей. Легкая ломота в ребрах —  последствия того, как щупальце поиграло с ним, словно ребенок —  тряпичной куклой, - напоминало о погибшем инженере, о руководителе экспедиции, обо всех, кто принес себя в жертву.
Летео мог только постараться, чтобы их не забыли… да и то —  весьма ограниченно. Талмор ему дал понять, что имена под запретом, все подробности последней экспедиции —  тоже. Хорошо еще, саму цитадель скрыть невозможно, да и с докладом на Симпозиуме они успели.
Но на Островах оставались его друзья, и Летео клятвенно обещал —  говорить только то, что относится  к, так скажем, чистой науке.
Поэтому пока «Златоцвет» полз по морским волнам, Летео в сотый раз вымарывал и переписывал свою будущую речь.
А Сиродил почти не изменился. Вся та же Башня Белого Золота —  ее видно издалека, все тот же узкий пролив, ведущий прямо к порту Имперского Города. Алинорский корабль будут проверять с особой тщательностью, подозревал Летео.
И не ошибся.
Спустя часов пять после того, как весь остальной груз уже разошелся по своим хозяевам или заказчикам, а «Златоцвет» мирно стоял в гаване, его по-прежнему не пропускали.
- Постойте, но мне нужно на Консилиум! - Летео размахивал руками и пытался «угрожающе нависнуть» над стражником. За время пребывания на Островах он отвык смотреть на собеседников сверху вниз, обычно получалось ровно наоборот. Впрочем, стражник эльфов явно видел не впервые.
- Ничо не знаю. Приказ не пущать. Пока, значит, ваши не подберут.
Кусок кадавра лежал в ящике, надежно завернутый в тряпки. Еще туда подсыпали ароматизированную соль ледяного атронаха, и все равно —  попахивало.
- То есть, как это —  чей еще приказ?  Вот у меня все документы, печать короля Клаудреста…
- Дык ваших же, талморцев. И в Обливионе я ту печать видел.
- В сотый раз, говорю вам.. Я. Не. Талморец. Послушайте, вам фамилия Диренни ничего не говорит? Ну там, Балфиера, Адамантиновая Башня?
В портовом сарае-таможне было жарко, поэтому шлема стражник не носил.  Но выражало его лицо немногим больше упомянутого головного убора.
Добро пожаловать в Империю.

+3

3

Арнаирил добрался до порта так быстро, как иной раз не добирался от постели до ветру, и все равно понимал - на свой Консилиум ученый безнадежно опоздал. В порту снова повстречался Воронил - нынче они с ребятами искали вчерашних легионеров, чтобы отомстить за Нелоира с Арнаирилом, но не нашли, и вместо них подрались с бретонским бродячим театром. Как объяснил Воронил - актеры ставили пьесу "Предполагаемое коварство", в которой герой-альтмер выглядел недостаточно по-геройски.
- Но тех, вчерашних, все равно надо найти, - говорил Воронил, провожая юстициара к зданию таможни. - И арестовать трактирщика. Я почти уверен, все они были в сговоре и тебе что-то подсыпали. Ты был совершенно невменяем. Я поражаюсь, почему эмиссар позволил замять это дело - отравить талморского юстициара!..
Арнаирил неловко откашлялся и поспешил попрощаться.

В портовой таможне было душно - хоть топор вешай. Арнаирил хмуро поздоровался с Мастером, отметив про себя, что это очередной альтмер, предатель своей расы. Извиняться перед имперским подданным не хотелось, хоть убей. Уж во всяком случае, не при втором имперце. Ну, а тот совсем не спешил. Медленно и тщательно, будто вышивал бисером, по нескольку раз выспрашивая имя и ранг, таможенник заполнил маленькими буковками длинный документ, свернул, поставил печать и отдал юстициару:
- Вот тут у меня в тетрадке распишитесь, что приняли... Вот тут, где я ноготь держу... Проверять будете, нет? Ну мне без разницы, все под Вашу ответственность... Эй, Мастер, а Вы куда?! Поставьте ящик, еще не все. С талморцами разобрались, значит. Чутка попозже еще наши, обычные таможенные бумаги заполним - и будет совсем хорошо...
С этими таможенник поднялся со стула, явно собираясь куда-то идти.
- Позже?! С чем связана задержка? - раздраженно спросил Арнаирил, отчаянно надеясь еще успеть хоть на какую-то часть выполнить свое задание.
- Обед.
- Мы опаздываем.
- Ничо не знаю. Консилиумы-облысилиумы, а обед у меня по расписанию. Дайте пройти.

+3

4

Талморец  —  целый один, ну надо же! —  наконец-то соизволил заявиться. Лицо у него было изрядно помятое и, пожалуй, смутно знакомое, вот только сейчас Летео было явно не до того, чтобы приглядываться и выяснять, не встречались ли они где прежде.
От духоты портовой таможни уже голова кружилась, а при мысли, насколько опоздал, хотелось прямо тут лечь в обморок. Именно так: лечь. Падать больно, еще отобьешь себе какую-нибудь важную часть тела.
Таможенник  невыносимо-долго доставал откуда-то документы, запинаясь, проговаривал имя Летео, кодовую шифровку груза, потом назвал этого талморца вместе с его званием, тот оказался юстициаром. Да хоть первым советником! Да хоть лично заместителем Рилиса! Поскорее бы уже!
Летео аж губы кусал, когда дошло до последней подписи. И рванулся к ящикам… но не тут-то было.
- Что? Обед?
- Именно. Вернусь через час, - таможенник зевнул.
Летео громко застонал.
Умоляющий взгляд достался и талморцу —  мол, ну сделай что-нибудь ты, завоеватель и победитель с Конкордатом за пазухой!
Впрочем…
Летео помнил хайрокские порядки. Оставалось надеяться, что имперские не слишком отличаются.
- Послушайте, сэр, - очень проникновенно начал он, только что не прижимаясь к стражнику, и даже почти приобняв. - Вы же понимаете, насколько важен вклад науку…вот ваш, личный. Скажем, он мог бы равняться… сотне септимов. Прямо сейчас. А?
Талморец-то это конечно слышал, но только пусть попробует чего высказать! На всякий случай, ему достался самый свирепый взгляд, на какой добродушный Летео вообще был способен.

+3

5

Таможенник остановился, высокомерно расправил плечи и смерил Мастера взглядом прославленного драконоборца, собирающегося освежевать свеженького дракончика во имя добра и мира.
-Так-так, - сказал он. - Это что ж такое творится? Это Вы что, Мастер, средь бела дня закон нарушать собрались? Подкупать это. Как его. Должностное лицо, да? Или все-таки нет? - таможенник окинул обоих эльфов взглядом победителя и нравоучительно проговорил: - Нет? Вот и хорошо. У себя, значиться, что хочете, то и делайте, а у нас наши законы, пожалуйста, уважайте. И это. Ящик свой с дороги уберите. Ноги ж переломать можно.
Переступив через ящик, таможенник подозрительно принюхался, огляделся, пожал плечами и вышел. В самом деле, пахло дохлятинкой - видно, корабельная крыса забралась Мастеру в багаж и там отдала богам душу.

Когда за таможенником захлопнулась дверь, Арнаирил откашлялся. Неважно, был ли Летео имперским альтмером, или даже нордом-еретиком - есть вещи, которые надо сделать, чтоб быть, Лорхан побери, порядочным мером, а не куском навоза.
- Я... гхм!.. приношу свои глубочайшие извинения, - мрачно произнес юстициар. - Я вынужден был... Гхм!.. В виду непреодолимых обстоятельств я не мог прийти раньше, - мужества не хватило на всю правду, и Арнаирил все-таки соврал: - Задание от эмиссара. Особой важности. Все пошло не по плану.
Старший брат давно заметил за Арнаирилом эту черту - в те редкие минуты, когда юстициар лгал и изворачивался, он становился необычно многословным и тем выдавал себя с потрохами. Вспомнив Элендила, Арнаирил одернул себя, замолчал и сделал непроницаемое лицо.

+3

6

Попытка Летео сократить время ожидания провалилась с треском.
Наверное, таможенник был новенький. Или недавно их прижали за взяточничество, потому что вел тот себя… нетипично, так скажем. Или Летео просто не повезло.
Он проследил взглядом за удаляющимся чиновником.
Потом вздохнул - аж со стоном, не глядя на своего припозднившегося сопровождающего. Конечно, если бы тот прибыл вовремя, то Летео не торчал бы сейчас на таможне вместе с грузом, и уже выступал бы перед магами Синода и гостями Консилиума, но…
- Понимаю, - только и протянул он.
Задание от эмиссара.
Конечно. Это тебе не дурацкий ящик. Интересно, этому талморцу вообще сказали, что внутри? Солдаты на памяти Летео, конечно, не разбегались с воплями от слоадского «наследия», но даже им становилось не по себе.
- Пойдемте хоть присядем, - Летео указал на сундук. С вещами. Не на ящик с экспонатами, конечно. - У меня, кажется, оставалась какая-то еда. Или уже нет?  Я-то надеялся пообедать уже в городе… О, кажется, немного конфет.
С этими словами Летео предъявил своему невольному —  и подневольному —  спутнику кулек леденцов.
Самых обычных, конечно, купленных еще в клаудрестской лавке. Земляничных и апельсиновых.

+2

7

Арнаирил шумно вздохнул вслед за ученым. От предложения присесть отказался - все-таки, уж совсем не к лицу талморскому эмиссару сидеть с "имперцем" вдвоем на сундуке, будто приятелям. В довершение всего, легендарный исследователь слоадов, как оказалось, не хуже Нелоира баловался каджитскими наркотиками и даже не стеснялся этого - поверить в то, что взрослый мужчина, не ребенок и не девица, мог носить в кармане кулек с обычными сладостями, суровый доминионский воин не мог.
Естественно, второй раз Арнаирил не позволил себя обмануть и от угощения отказался, бросив на ученого проникновенный, осуждающий взгляд.
- Будьте осторожнее с местной стражей, - сказал он как бы между прочим. - Они думают, Вы сменили сторону и работаете на нас. Никто и нигде таких не любит. Волокита с таможней может показаться Вам цветочками, если не завяжете со сладостями, - Арнаирил сделал паузу и чуть мягче добавил: - Не хочу Вас обидеть, Мастер. Я догадываюсь, что Вы далеки от политики - мой старший брат такой же, как Вы, ученый. Но поверьте, мало кто способен вас с ним понять.

+2

8

У себя на родине даже талморцы были другими. Нет, конечно, попадались не слишком приятные типы, но большинство вело себя вполне нормально. Взять того же Релеменила… Эх, бедняга!
И солдаты в экспедиции не держались с каменными физиономиями поодаль, небось, когда на всех один котел каши или супа —  будешь стараться поближе подвинуться к стратегически важному месту лагеря.
А этот —  на тебе, стоял навытяжку. С каменным выражением на лице. Летео тоже встал с сундука, неловко было сидеть, что ли. И вообще —  неловко.
Повисла пауза, в течение которой за неимением лучшего Летео рассматривал своего нового знакомца, вроде ничего в нем особенного не было, но отчего-то казался смутно знакомым, как будто уже встречались. Где же? Ах да, точно…
- Я «работаю» исключительно во благо науки, - немного обиделся Летео.
И голос знакомый.
Он открыл рот, чтобы наконец-то высказать предположение —  и по-прежнему протягивал кулек конфет, когда талморец выдал странное.
- Что, простите?
Летео тупо уставился на свои конфеты. Клаудрестская контрабанда? Да чем они отличаются от точно таких же имперских?
«Брат»…
Точно!
- А… э. Да, я понимаю, - обсуждать странную фразу было неловко, и Летео сменил тему. -  А вы… вы случайно не знаете Элендила? Гм. Элендила Алинорского.

+1

9

Арнаирил снова не удержался от вздоха. Несмотря на всю его любовь к брату, он всякий раз бывал смущен, если об их родстве становилось известно посторонним. Слишком уже разные, наверное, они были. Те, кто знал Арнаирила, талморского юстициара, бывали озадачены и, чего таить, возмущены личностью и поведением Элендила. А друзья и коллеги ученого, среди которых было много таких, как этот Летео, лишенных корней и не помнящих родства обитателей материка, всякий раз, должно быть, кривили лицо, узнав, что родной брат Мастера ловит еретиков в Скайриме.
- Да, я его знаю, - без улыбки сказал Арнаирил. - Вы, наверное, сами уже догадались, раз спрашиваете. К сожалению, - это сожаление юстициар даже не потрудился изобразить на лице, - к сожалению, сам я далек от науки и не могу поддержать разговор на интересные Вам темы...

Некстати вдруг вспомнилось, что Элендил тоже не брезговал ни лунным сахаром, ни скуумой, мало того - утверждал, что под действием каджитских сладостей его посещают самые яркие идеи. Ну-ну, должно быть, эти двое вполне могли собираться в поисках... вдохновения.
- Кстати, если Вам интересно, Элендил на днях должен приехать в Имперский Город. Он хотел посетить Консилиум, но, к сожалению, костоломная лихорадка задержала его в Скайриме.

+2

10

Опять что-то не то сказал?
Надо же, Летео-то уже думал, будто научился общаться с талморцами...  А тут - даже упоминание Элендила не помогло, хотя…
- Вы его брат, верно? Элендил про вас рассказывал, - Летео попытался поймать неподвижный отстраненный взгляд, в полумраке глаза талморца казались непроницаемо-черными. - Говорил, что вы настоящий солдат.
Правда, в устах Элендила это не очень-то походило на комплимент, но эти подробности Летео предпочел умолчать.
- Ну… сидеть и молчать тоже довольно скучно?  - предположил Летео, которому было и неловко, и никуда не денешься. - Кстати, вас ведь зовут Арнаирил, верно?
Он протянул руку для немного неуверенного рукопожатия. Неуверенного - потому что оно зависло вопросительным знаком, согласится ли талморец продолжить общение. По крайней мере, одна общая тема у них была.
- О, костоломная лихорадка… Но ничего! Специально для него повторю все еще раз… а кстати, вам не интересно?.. 
Летео все же протянул Арнаирилу пакет леденцов.
- И не стесняйтесь. Берите. Что мне точно понравилось в Клаудресте, так это кондитерские лавки.

+2

11

Арнаирил устало посмотрел на Летео и некрепко, вежливо и чуть-чуть насмешливо пожал его ладонь. Пожалуй, они с Элендилом были похожи. Боги, да они все похожи - все эти яйцеголовые гении-придурки, вечно отовсюду и ниоткуда, вечно без роду и племени и притом - вот так вот нараспашку со всем миром. И конечно, конечно они всегда думают, что всем интересны их исследования...
- Гхм! Обязательно послушаю, - безо всякого энтузиазма откликнулся Арнаирил и, наученный горьким опытом общения с братом, поспешно добавил: - Но не прямо сейчас, хорошо?
Он взял пакет и подозрительно принюхался. Вроде бы, это и правда были обычные леденцы. Юстициар с сомнением взглянул на Диренни.
- Благодарю, не люблю сладкого, - сказал он, возвращая угощение. - Признаться, я думал, что это не просто леденцы. Каджиты у нас в Доминионе, знаете ли, под видом сладостей иногда торгуют лунным сахаром... Да впрочем, каджиты, кажется, повсюду добрались...
И снова вспомнился Элендил, который уже стек бы по стене с эдаким умирающе-скучающим видом. Обсуждать повседневное в присутствии ученых - в самом деле плохая идея. Арнаирил все-таки уселся на предложенный сундук, чтоб не заставлять стоять Мастера, и задумчиво уставился в запыленное окно.
- Из всех друзей Элендила я ближе всего знаком с неким Фалионом, - сказал он, подумав, что проще всего в случае столь радикального расхождения интересов обсудить общих знакомых. - Вы его не встречали?

+2

12

«Энтузиазм» Арнаирила был заметен невооруженным глазом. Да уж, а Летео-то привык, что в Клаудресте слоадами и находкой интересовались даже совершенно далекие от исследований меры —  вот взять хотя бы пресловутую кондитерскую лавку, хозяйка и ее дочка очень даже расспрашивали,  что да как, да не вылезут ли слоады из пучины моря и не нападут ли на город… А та желтая газетенка и сплетни про шестипалых младенцев!
- Э… каджиты. Н-нет, я полагаю, что… Здесь они не при чем, - еще одна неловкая попытка разговора и поделиться угощением. Таможенник никак не возвращался. Время тянулось медленно, несмотря на то, что оба мера все же разместились на внушительном сундуке.
На Консилиум Летео опоздал совершенно безнадежно. И есть хотелось —  фруктовыми леденцами сыт не будешь!
Неловкая пауза, очередная по счету, заставила поерзать. Летео собирался начать еще какой-нибудь ничего не значащий разговор, но Арнаирил его опередил.
- О. Вы знали Фалиона?!
Это было куда интереснее, чем какая-нибудь чушь про природу или погоду.
Летео даже подобрался, в этот момент напоминая если не гончую, учуявшую зайца, то диванного кота, заметившего в углу  мышь.
- Он живет в Клаудресте. Он был ученым, мастером Колдовства. И с ним случилось… нечто странное и неприятное. Верно? Вам что-то об этом известно?
Это звучало почти как допрос, и Летео, спохватившись, добавил извиняющимся тоном:
- Я хочу вернуться и помочь ему избавиться от этого, предположительно даэдрического, заклятия. Мне бы пригодилась любая помощь.

+2

13

- Ага, - кивнул Арнаирил. - Он самый.
Хотелось достать трубку и закурить, что Арнаирил, немного поразмыслив, и сделал - официоз уже был разрушен невозвратимо, чего уж запрещать себе такие приятные мелочи.
- Вообще-то, он нам дальний родственник по матери. Седьмая вода на киселе, что-то как-то. Впрочем, Ритлинн... э-э-э, это жена... гхм! бывшая жена Элендила, если Вы ее не знаете... даже ухаживала за ним, когда более близкие родичи от него отказались. Славная женщина. Мне, право, жаль, что они расстались.
Арнаирил вдохнул густой ароматный дым табака и вежливо протянул трубку магу.
- Ну так вот. Вам бы лучше ее расспросить. Она, по ее же словам, натерпелась там страху. И судя по тому, что она рассказывала, в этом деле замешаны не даэдра, а некроманты - впрочем, одно другому не мешает, так ведь, господин ученый? Элендил не стал разбираться, махнул рукой, мол, все это бредни слабонервной женщины. А между тем, - Арнаирил серьезно посмотрел на собеседника, - Ритлинн хоть и мирная эльфийка, но трусливой ее не назвал бы даже я.
Арнаирил задумчиво, даже меланхолично затянулся и таинственно произнес:
- И знаете, Мастер, что лично я думаю?..
В этот момент тишину нарушило возмущенное урчание в чьем-то животе. Арнаирил, не поведя бровью и не меняя выражения лица, продолжил:
- Я думаю, нам надо поесть. Вы останьтесь здесь, я скоро вернусь, - с этими словами юстициар встал и направился в двери. - Что Вам взять?

+1

14

[nic]Ормил[/nic]
[ava]http://static.diary.ru/userdir/4/2/4/3/4243/85545784.jpg[/ava]
Чему Ормил научился в своей жизни - так это терпению. Он умел выжидать и ждать - но именно сейчас, наблюдая за Летео Диренни, он думал - времени мало, и становится меньше с каждой секундой. Впрочем, наверняка он ошибался, время в Обливионе течет по-другому, и те, для кого оно имеет значение, находятся в Нирне.
И нужно успеть сделать все до того, как их не станет.
Ормил рассчитывал перехватить ученого в толчее порта, на выходе, как только тот пройдет таможню; он терпеливо наблюдал за ним под прикрытием ящиков и балок, одетый в потрепанную одежду, и выделяющийся из разношерстной толпы разве что своим ростом - впрочем, к альтмерам, равно как представителям других рас, в портовом городе привыкли, а привыкнув - переставали замечать. Ну стоит себе высокий эльф, ждет кого-то...
К Диренни подошел капитан Арнаирил. Ормил сперва не поверил своим глазам - вот уж действительно, стоило бежать с Островов, пересечь море на посудине контрабандистов, ждать прибытия Летео Диренни... чтобы здесь встретить еще одного знакомого. И если в Диренни Ормил был почти уверен, то не стал бы посвящать в детали талморского юстициара.
Арнаирил и Диренни поначалу стояли рядом, явно испытывая неловкость. Затем присели на ящики. Затем Арнаирил ушел - непохоже, чтобы надолго.
Ормил раздумывал с полминуты, затем полез в карман, и, нацарапав что-то на клочке бумаги, окликнул маленького чумазого мальчишку-редгарда, играющего с такой же мелюзгой за кругом бочек.
- Отнеси записку, - сказал он пацану, - вон тому меру. Скажи, что я тебя послал.
Сунув мальчишке монету, он следил, как тот лавировал в людско-мерском потоке, нырнул в открытые настежь двери таможенного поста, пока не добрался до пухлого, встрепанного, раздосадованного на вид Летео Диренни.
Ормил дождался, пока лорд обернется, найдет его взглядом - и едва заметно поклонился. А затем, отвернувшись, набросил на голову льняной капюшон - и нырнул в толчею.
На записке значилось "Серебряная корона. После 10".

Отредактировано Линэль (2018-02-16 20:42:18)

+2

15

Общение становилось… почти уютным. Юстициар дымил трубкой, как простой смертный, и даже предложил затянуться Летео.  И с разговора пропал налет неловкости. Общие знакомые —  как хорошо, что они есть!
Летео часто кивал:
- Конечно, я знаю Ритлинн. Такая милая леди, - он умолчал о не самой приятной последней встрече. - Только никогда не подумал бы, что ей приходилось сталкиваться с… некромантами? Ох, почему же она не рассказала! Я бы мог помочь!
Летео отвел взгляд, спохватившись. И покраснел. Он все еще чувствовал себя виноватым из-за разрыва Ритлинн и Элендила, и одновременно почему-то думал, что должен по возможности помогать женщине. А сам - вон, даже с некромантами не помог!
- Вот вернусь и все выясню, - твердо сказал Летео, давая обещание брату Элендила. Или самому  себе.
Момент был довольно торжественный и героичный, если бы бурчание в голодном животе его не испортило. Что именно Арнаирил думает по поводу некромантов и Фалиона, Летео пока не узнал, хотел было отмахнуться —  мол, да ерунда,рассказывайте, но малодушно сдался.
- Отличная идея. Я подожду. И… да что угодно. Я всеяден.
Оставшись один, Летео открыл и проверил содержимое ящика. Следовало торопиться —  ароматическая морозная соль подтаяла, остатки кадавра пахли все интенсивнее. Заспиртованный покойный грязекраб выглядел получше.
Главное, чтобы таможенник не явился прямо сейчас. Экспонаты вызовут очередные вопросы, и… нет. Только не это.
- Сэр, - послышалось за спиной. Летео взвился, выпустил крышку. Она предсказуемо грохнулась, прищемив большой палец. Сунув его в рот, он со смешанным чувством досады, облегчения и недоумения проследил за каким-то мальчишкой, который решительно к нему подошел и сунул в не пострадавшую руку записку.
В записке значился адрес и время.
- Эй, погоди!..
Куда там. Мальчишка уже исчез из виду.
Летео растерянно замер. Он увидел Рилиса.
Прямо здесь. В имперском порту.
Летео открыл рот, но прежде, чем сообразил хоть что-либо, «Рилис» исчез из вида. Порт Имперского Города такое место, что в нем может затеряться даже почти альтмер семи с лишком футов ростом.
А вернувшись к своим вещам, Летео обнаружил, что сундук вскрыт. К счастью, не тот, что с экспонатами. Но вот его личными вещами кто-то наверняка поживился…
Он погрозил кулаком в пространство. Дурацкий розыгрыш. Серебряная корона, значит? Тьфу ты!
Он скомкал клочок бумаги… но почему-то все же не отбросил прочь.

+3


Вы здесь » Хроники Тамриэля » Архив отыгранных эпизодов » ...И гости столицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно